Запор

Спрашивает: Семён
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, уже как пол года беспокоит запор. Пил две недели слабительное, ставили свечки, всё давало результат однодневный. Бегаю по утрам, занимаюсь спортом, пью около 4 литров воды в день. Запор проходит вместе с "овечим калом", массы выходят маленькими круглыми какашечками, как бы это смешно не звучало. Иногда запор не сильный и стул проходит с легкой тяжестью и половиной нормального кала, всё остальное - круглое. Как мне от этого избавиться?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-09-27 11:55
Здравствуйте! Я бы Вам посоветовала сдать кал на копрограмму и на дисбактериоз и с результатами подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу(терапевту). Нужно исключить дисбактериоз и, скорее всего, подтвердить синдром раздраженного кишечника.