Не ходит малыш в туалет по большому

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, что делать если ребёнок 1 месяц 2 дня уже не ходит по большому в туалет? Массажирую животик, выкладываю на животик и зарядку велосипед делаю все равно не ходит, ну животик не твёрдый если массажируешь, норма это нет что ребёнок так ходит в туалет!?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 февраля 2022 года

8 ответов

Здравствуйте. На каком вскармливании ребёнок?
Татьяна 2022-02-18 22:06
Ребёнок находится только на грудном вскармливании
На гв стул может отсутствовать до 7 дней, если это не тревожит малыша, то является вариантом нормы.
Татьяна 2022-02-19 04:31
А из за чего это происходит, если малыш на гв? Почему запоры? И нужно ли ребёнка допаивать водой? Могут ли быть запоры из за не хватки жидкости?
Татьяна 2022-02-19 04:34
И что делать, чтоб не было запоров у малыша?
Это так хорошо усваивается молочко. Отсутствие стула в случае нормального самочувствия, мягкого стула после такого длительного его отсутствия, нельзя считать запором. Допаивать на грудном вскармливании не надо. Если малыша тревожит отсутствие стула, то можно сделать микроклизму (1 раз в 3 дня) или воспользоваться глицериновой свечкой.
Татьяна 2022-02-19 15:31
Спасибо большое вам, что подробно все объяснили, хоть не много успокоилась, успехов в работе вам и всего самого наилучшего
Благодарю! Будьте здоровы!