Нет стула у 3 месячного ребёнка

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 3 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Младенец 3 месяца (24.09.2021) не ходит по большому уже 4е сутки. Его никак это не беспокоит. Памперсы наполняются также хорошо. Т. е по маленькому ходит всё также. Спит хорошо. Стали слюни вытекать и пузыриться. Живот мягкий. Пукает хорошо, но запах другой стал, немного взрослее что-ли, не знаю как описать. Ребёнок только на грудном молоке. Родился вес 3750 рост 54 см. Вес в 2,5 месяца 6800 рост 62.
Скажите, пожалуйста, нужно ли что-то делать? Или ждать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Если малыша ничего не беспокоит, то медикаментозная помощь не требуется. Сейчас делайте массаж животика, выкладывайте на живот, попробуйте позу "высаживания" с прижаивми к животику ногами, согнутыми в коленях. На грудном вскармливании стула может не быть до 7 дней в норме
Евгения 2022-01-01 20:31
Спасибо большое!