У месячного ребёнка стул только после стимуляции

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1месяц
Здравствуйте, у меня сыну 1 месяц, с 1,5 недель жизни у нас начались запоры, патронаж сказал, что ребёнку не хватает грудного молока. Ввели докорм нан1 90мл. Нас свыше 70 мл. Рвало, уменьшили до 60мл. Мы редко срыгиваем после еды, но нас часто рвет, было что рвало с желчью, но прошло. Стул не нормализовался. В 24 дня жизни поехали в детскую областную больницу. Там выяснилось что мы теряем в весе, родились на 3000гр. А стали 2900гр. Нам подписали лекарства и схему кормления поменяли смесь на ПРЕ-НАН (прихожу фото заключений.) прошла неделя мы набрали и весим 3450гр. Но стул самостоятельно был один раз. Сейчас помогаем газоотводной трубкой, кал выходит, но или очень жидкий струей, или твердый как пластилин, не хочется клизмить. Подскажите пожалуйста, что делать ребёнок день и ночь тужится кряхтит и ни как?
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 августа 2015 года

4 ответа

Мария, доброе утро!
Очень хорошо. Что Вы прислали все выписки с обследованиями.
Вас очень хорошо обследовали и ИСКЛЮЧИЛИ причины рвоты, как нарушений строения отделов ЖКТ.
Лечение назначено правильное и комплексное.
Думаю, что со временем отхождение стула должно наладиться.
Напишите подробно, как Вы кормитесь в течение дня.
Всего самого доброго!
Платная консультация
Мария 2015-08-30 09:08
Большое спасибо. У нас не получается кушать каждые 2 часа, т. к. наш сынок помногу и по долгу спит(у нас сопли где-то там внутри, не отсасываются и не проходят уже неделю). перед едой пытаемся выдерживать паузу хотя бы 20мин. Чтобы выпить мотилиум и плантекс от коликов, утром и вечером пьем лактобактерин и хофитол. Кушаем как просыпается. В 8-9утра, в 11-12, в 15-16, в 19-20,22-23 и можем проснуться в 3-4 ночи, и 6-7, а можем и не встать кушаем 15-20 мин. Грудь, а потом 60мл. ПРЕ-НАН и он засыпает. Но сквозь сон постоянно стонет, ежится вчера с ним тружились (ну как, он тужится, а я ему животик его ножками поднимаю и вставляю газотводную трубку с вазел. Маслом) вышли с трудом 4 пластелиновые какули зелёного оттенка.
Мария, Вы все делаете правильно.
Посмотрите, сколько малыш набреет веса за эту неделю.
Всего доброго!
Платная консультация
Мария 2015-09-02 17:28
Большое спасибо)