Кишечная палочка у 2 месячного ребенка

Спрашивает: liza.kaslova
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у ребенка сильные боли в животе, также вздутие, газы, сильно и громкое урчание.2 недели плохо ест, то есть 5 мин сосет грудь, далее начинает изгибается, плакать и поджимать ножки к животику. Последний 4 дня вообще отказывается есть, минимум через 4 часа пососет грудь 3-8 минут и начинается рев, которые очень трудно остановить. Стул жидкий, как вода, горчичного цвета, бывает присутствие зелени и пузырьки газа. Вчера в кале была кровь. Стул раз в 2-3 дня с усилиями, то есть массаж с проведением ножек к животику, последние 2 дня ходит сама 2 раза в день. Сегодня опять стула нет. При рождении вес при рождении 3кг и рост 50см, сейчас 5кг и рост 56 см. Сдавали анализы на дисбактериоз, копрология (прикрепил), углеводы (результат 1,0-1,65). Вот время сдачи анализов лечили молочницу у ребенка. Сейчас перед каждым кормлением даем саб симплекс и лактазар. Педиатр лечить отказалась, а детский гастроэнтеролог у нас в городе 1 и он в отпуске. Обратиться не к кому. Помогите, пожалуйста, чем помочь ребенку
Теги: кишечная палочка у ребенка 2 месяца, кишечная палочка у 2 месячного ребенка
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте, Мама!

Копрограмма - в норме.
Из кала выделены патологические микробы в значительном количестве. Поэтому показаны энтерол в течение недели. А пробиотики (энтерожермина) - 4 недели.
Уточните. Как Вы кормите ребенка - сколько раз и через сколько часов. Какя динамика прибавки массы.

Будьте здоровы!