Не ходит в туалет по большому беспокоит живот

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1.5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мы на гв недавно началось задержка стула, она беспокойная дергает ногами, кажилится. Газы отходят а по какать уже 3 дня не может. Делаю массаж животика, выкладываю каждый раз перед кормлением на живот. Как вроде наедается молоко есть. Пожалуйста подскажите что мне делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-22 15:41
Добрый день.
У детей на ГВ стул может отсутствовать до 7 дней, это вариант нормы, не требует дополнительных вмешательств.
Массажируйте животик, выкладывайте на животик, делайте зарядку "велосипедик".
Если ребенка это сильно беспокоит (не маму, а ребенка), животик плотный, не мягкий, тогда можно поставить детскую глицериновую свечку.
Всего доброго.