Проблема со стулом при грудном вскармливании

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 4месяца и 1 неделя
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у нас 4 дня как проблема самостоятельно сходить в туалет, при стимуляции стул у ребёнка густой (раньше был водянистый, 3-4 раза в день, была лактозная недостаточность, пили лактозу бэби до 4 месяцев). Прикорм не вводили, питание 5-6 раз в сутки грудным молоком, воду не пьет. Вдобавок появились красноватые сухие пятна небольшие, с шелушенинем, одно на щеке 2/3 мм и на животе 1,5 на 1 см, и сыпь на шее.
Дискомфорта ребенок не испытывает, весел, играет, пукает. Но вот стула токог густого, сметанообразного у нас никогда не было.
Что делать. Ем второй день чернослив)
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-08 15:14
Добрый день.
У ребенка на ГВ такой стул является вариантом нормы. Поэтому лучше - ничего не делать. Можно делать легкий массаж животика, выкладывать на животик, помогать тужить ножками.
Всего доброго.