Помогите ребенку!

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2месяца и 1 неделя
Здравствуйте, у нас такая проблема ребенок стал плохо какать, тоесть без свечки мы вообще не какаем! И нам назначили баксет беби, сегодня как второй день его даю. Вчера когда дала были ужастные колики особенно вечером. Сегодня же когда дала, после второго кормление он у меня срынюгивает. Раньше такого небыло если его не потревожить. А сейчас после приема бак сета беби он срыгивает! И учистились колики! Мы на грудном вскармливании. Рацион не меняла! Помогите!?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 июня 2019 года

9 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-28 21:38
Добрый день.
Сколько дней без свечки не какает ребенок? Ему это мешает? Кал какой - плотный или кашкой? Как ребенок набирает вес?
Анна 2019-06-30 06:41
Здравствуйте, когда два дня не покакает то как зажигание идет плачит сильно, а когда через день ставлю то желтинький и жидкий! В первый месяц мы набрали 750 гр, во второй 1020 и сейчас еще не знаем! Как можно малышу помочь чтоб возобнавить нормальный стул?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-30 21:39
На грудном вскармливание стул может отсутствовать до 5-7 дней и это будет вариантом нормы.
Если кал жиденький и желтенький, то это не запор, при запоре кал будет плотный.
У ребенка незрелый кишечник, поэтому необходимо делать массаж живота, выкладывать на животик для лучшего кровообращения и быстрейшего созревания кишечника.
Анна 2019-07-01 03:03
Я этим массажам на дню раз сем восем его мучаю, толку ноль. Он уже начинает психовать когда я ему животик трогаю. Мы уже и живые бактерии пили думали что они востановят, а нет. Он если каждый день не покакает то капризничиет. Кроме массажа что еще можно?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-01 20:57
Можно добавить фермент лактазу (лактазар, мамалак).
Анна 2019-07-02 05:02
У меня такой еще вопрос, уже третий день замечаю что днем молока меньше стало, грудь мягкая. Ребенок за две недели набрал 300 грамм. Ночью грудь более менее! Может что то посоветуете, чтоб увеличить лактацию
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-02 20:14
Это может быть временное явление, поэтому нужно чаще прикладывать ребенка к груди, делать массаж груди, теплый душ для груди, маме - больше питья, хорошо кушать, если нет аллергии на продукты пчеловодства можно добавить апилак, витамины для беременных, чай для повышения лактации.
Анна 2019-07-02 20:52
Кушаю я хорошо, ребенка через каждые 2 -2,5 часа прикладываю, а чай я сегодня пробывала лактофитол, так у сына сильно животик разболелся толи колики толи реакция на чай, такого раньше небыло!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-02 21:06
Уберите чай до завтра и попробуйте снова.