Запор у грудничка

Спрашивает: Мила
Пол: Мужской
Возраст: 21 день
Здравствуйте, кормлю ребенка грудью. Переживаю вот. Какает 1-2 раза в день. Старший какал чуть ли не после каждого кормления. Спит тревожно, ножки поджимает тужится капризничает. Можно ли как то наладить стул малышу? И все ли у нас нормально? Теплая пеленка непомогает массаж тоже неособо. Постоянно ведь не будешь ставить газоотводную трубку.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 апреля 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-30 23:27
Добрый день.
Как набирает вес? Какого характера кал?
Екатерина 2018-05-04 07:11
600 грамм набрали за месяц. Сейчас вышлю фото. Кал жидко слизистый желто оранжевый с творожными вкроплениями.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-04 23:32
Это все вариант нормы.
Чтобы облегчить состояние ребенка. Нужно делать массаж животика, выкладывать на животик перед кормлением, это позволит укрепить мышцы и ребенку будет легче опорожняться.