Какой должен быть кал у грудничка 1мес при грудном вскармливании?

Спрашивает: Marina063
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у грудничка 1мес болел животик. Вставили газоотводную трубку покакал темно-желтыми какашками слизь на желе, считается ли это патологией? Ребенок на грудном вскармливании. Последнее время плачет несколько раз на дню закатывается от коликов попу сжимает и не дает выйти газам. Что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-22 22:27
Добрый день.
Такой стул на гв может быть вариантом нормы.
Чтобы уменьшить боли в животике - выкладывайте на животик, делайте массаж животика, теплую пеленочку на животик, поджимайте ножки, помогая тужиться, делайте зарядочку. Это укрепить мышцы пресса и улучшит кровообращение в кишечнике, колики пройдут быстрее.
Если состояние становится хуже, то можно обследоваться - копрограмму и посев кала на микрофлору.
Всего доброго.