Проблемы со стулом у грудного ребенка

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у нас проблемы со стулом. Нам 6 месяцев. Ребенок сам не ходит в туалет. Мы на грудном вскармливании + прикорм (пюре). С 2 месяцев начались проблемы. Пили бифидубактерин, не помог. Помогает только микролакс. По 4 дня не ходит, потом я сама помогаю. Как наладить стул ребенку? Помоги, пожалуйста.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-14 14:12
Добрый день.
На грудном вскармливании у ребенка стула может не быть и неделю, это является вариантом нормы и не требует никаких вспомогательных действий, кроме массажа животика. С расширением питания, введением прикормов такое состояние проходит самостоятельно.
Но необходимо смотреть - как ребенок развивается, не доставляет ли ему это дискомфорт, характер стула.
Также необходимо посетить хирурга для исключения органической патологии, которая может быть причиной длительных запоров.
Всего доброго.