Проблема со стулом у ребенка

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, дочке 3 месяца - возникла следующая проблема. Врачи говорят ничего страшного, жена все равно переживает. С рождения стул раз в 4-5 дней. По консистенции нормальный, единственное что смущает -липкий, на грудном вскармливании. Сохраняется повышенное газообразование. Принимает калиеф и Эспумизан (чередуем). Что можете посоветовать? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 марта 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-26 22:49
Добрый день.
Такой стул на грудном вскармливании является вариантом нормы. Необходимо укреплять брюшную стенку, чтобы ребенку было легче опорожняться - делать массаж животика, выкладывать на животик, делать зарядочку и помогать тужиться ножками.
Всего доброго.