Запор у шрудничка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, сыну 2,5 месяца. В туалет по большому ходим только с цлицериновой свечкой. Мы на св, перепробовал кучу смесей, остановились на нан аньикллики, с остальными тяжело, то не пускает, то не спит вообще, а с этой стал спокойнее, но стул ни как не налаживается. Сдали анализ калла и врач говорит, что дизбактериоз. Прописали нам Бак-сет, в первый день сын стал беспокойный, на второй и третий какал с криком, а на пятый почти не Покакал. Я перестала его давать и все вернулось в прежнее русло. А сейчас прочитала, что вместе с бактерии надо давать полисорб, т. к он выведет все плохое. Так ли это? Стоит ли пробовать или ждать соков?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 ноября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-05 11:32
Здравствуйте! По возрасту можно давать нормазе- это сироп со слабительным действием. Доза - 3-5 мл 1 р в день с едой на 15 дней. Дозу подобрать индивидуально чтобы стул был 1 раз в 1-2 дня, мягкий. Чтобы дать рекомендации по лечению дисбактериоза, нужно посмотреть сам анализ кала. Полисорб сейчас не нужен, он закрепит стул.