Колики и скопление воздуха, и запоры очень частые 7 месяцев

Спрашивает: Наиля
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Аллергия на коровье молоко
Здравствуйте, моей дочери исполнилось 7 месяцев. С самого рождения ее беспооит живот. Сначало у нас была не переносимость коровьего белка, убрала все и кисломолочные тоже. Вроде шучше стало, но запоры ее не гставили, но стало легче немного. Спать ночами стали. Но проблемы не прекратились. У нее стал скапливаться воздух, мы на ГВ. Давали ей по рекомендации педиатора: боботик, бейби кал и периодически ставила трубку газоотводную. Очень я часто носила ее на руках, для этих целей купила слинг. Мы с ней часами гуляли в нем. Вроде тоже немного легсе стало, но сейчас опять все вернулось и колики и рези и бессоные ночи. Запоры по 2-3 дня. По рекомендации врача сталю свечки или клизму. Я уже если честно устала ее насиловать. Да еще пробовала вводить рикорм с яблока начинали, не пошло запор. Перерыв. Кбачок, запор перерыв. И вот 2 недели не могу восстановить стул. Сегодня начала ей давать тыкву, говорят очень хорошо помогает пищеварению. Что нам делать? Врач наш толком ни чего не говорит, на фразу кажется все признаки что у ребенка аллергия на кисломолочные, она мне говорит выпей стакан молока. А я скушала маленький кусочек сыра, и 4 дня мучались с ней. Какие анализы может сдать? Помогите пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 февраля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-01 18:43
Здравствуйте! Нужно сдать анализ кала на дисбактериоз, копрограмму, кал на лактозу, посев молока на флору и чувствительность к антибиотикам, проконсультировать с неврологом по поводу возможных тонусных расстройств. Принимать можно нормазе по 3-5 мл 2 р в день во время еды на 15 дней. Из прикормов лучше ввести кашу гречневую (кукурузную) на воде с 5 мл до 100 мл за 7-10 дней.