Какая доза лекарства Тримедат

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Подскажите, если ребенку 11 лет и она весит 57 кг, какая доза тримедата ей рекомендована?
У ребенка проблемы с кишечником, постоянный запор и дисбактериоз. Сделали все анализы и УЗИ - все в норме, а запор и проблемы с кишечником продолжаются. Может быть подскажете еще какое то лечение?

Спасибо большое,
Анна
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июля 2019 года

28 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-05 06:45
Здравствуйте, Анна! До 12 лет доза тримедата 100 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 28 дней. Для стимуляции стула подойдёт экс-портал по 1 - 2 пакета в жидкости 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, ежедневно делать ЛФК при запорах (посмотрите в интернете), массаж передней брюшной стенки.
Платная консультация
Анна 2019-07-05 16:06
Спасибо большое за ответ! А у меня в инструкции почему то указана доза 50 мг до 12 лет. Это ошибка?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-05 22:38
Да, именно так написано, но с учётом веса и того, что 11 лет уже исполнилось, можно принимать по 100 мг, если склонна к реакциям на препараты, то начните с 50, при хорошей переносимости перейдете на дозу 100 мг.
Платная консультация
Anna Karachun 2019-07-06 01:45
Спасибо!
Anna Karachun 2019-07-08 21:49
Здравствуйте ещё раз! Давала дочке дозу 100 грамм и Дюфалак 15 мл в день, ещё плюс пробиотики местные (мы живём в Канаде) - пробиотики специальные от синдрома раздражённого кишечника, 2 дня назад у неё была диарея.
Снизила дозу др 50 мг, и Дюфалак даю, но дочь плохо себя чувствует, жалуется на головную боль, усталость и чувство распирания в животе. Это нормально, нам продолжать тримедат или это его побочный эффект?

Спасибо
Анна
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-09 09:59
Побочные эффекты возможны от тримедата, его тогда отмените, продолжите дюфалак с пробиотиками, если стул жидкий, то, возможно, придётся снизить дозу дюфалака, подобрать индивидуально (12 - 10 - 8 мл).
Платная консультация
Anna Karachun 2019-07-10 04:32
Спасибо, так и сделаю.
А долго будет длиться побочка от тримедата? 1 день отмены, пока лучше не становится.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-10 15:03
Побочные эффекты через 2-3 суток должны уменьшится. Распирание в животе может быть связано с дюфалаком и пробиотиками. Пробиотики можно приостановить на несколько дней, посмотреть за самочувствием.
Платная консультация
Anna Karachun 2019-07-10 22:53
Спасибо, я так и сделала. А с чем может быть связана боль в горле? Наряду со всеми симптомами жалуется и на нее. Жаловалась и раньше, не только когда мы начали принимать тримедат и дюфалак.

Спасибо большое за ответы, жаль не получается Вас отблагодарить, моя карточка не проходит, может потому что канадская ( У Вас есть PayPal?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-11 08:15
Боль в горле может быть связана с рефлюксом (забросом) содержимого из желудка в пищевод и выше. Это можно попозже попробовать полечить, чтобы сразу несколько препаратов не назначать. По благодарности: Pay Pal нет, есть рублёвый кошелёк Web Money карта сбербанка Visa Classic
Платная консультация
Anna Karachun 2019-07-12 22:51
Здравствуйте Наталья Евгеньевна!

Я отменила все препараты, кроме пробиотика и заменила Дюфалак на местное слабительное, которое уже проверенное.
Через 3 дня и правда наступило улучшение и она наконец то сходила в туалет с нормального цвета стулом (до этого был желтый- оранжевый с маленькими кусочками непереваренной пищи)
Но пока еще жалуется на головную боль и слабость (хотя уже меньше) и плохо спит ночью.
Стул в первый раз нормальный за несколько месяцев и думаю, что благодяря тримедату несмотря на побочки.
У нас тут есть еще в доступности лекарство - Дицикломин - которое, говорят, является аналогом.
Как Вы думаете - может попробовать его или лучше подождать пока - может наладится естественным путем?
От кислотности нам уже выписывали аналог Нольпазы, она принимала уже 1 раз в течении месяца - весной и сейчас снова выписали на 1 месяц.

Еслм вы напишите мне ваш e-mail адрес, привязанный к вашему банковскому счету и полное ФИО латинскими буквами как в загранпаспорте, я могу попробовать перевести серез систему Transferwise. Com. Несколько раз уже пользовалась - проходило.

Спасибо!
Анна
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-13 07:45
Здравствуйте, Анна! В инструкции к дицикломину указано, что до 18 лет не применяется, препарат только снимает спазм. Если слабительное, которое сейчас принимаете, содержит лактулозу, его можно длительно и безопасно принимать, лактулоза ещё как пребиотик - стимулирует рост нормальной флоры в кишечнике. Координаты сейчас напишу, но не уверена, что можно что-то перевести. dex. ru. Обычно из других стран без проблем через Web Money переводили R
Платная консультация
Anna Karachun 2019-07-13 20:33
Спасибо, Наталья Евгеньевна!
Нет, лактулозы местное слабительное не содержит. Я не знала, что она ещё действует еще и как пребиотик. Тогда я снова попробую ей давать дюфалак, вопрос какую дозу? Я давала 15 мг -1 раз в день, но запор продолжался. Посоветуйте -может увеличить тогда? Ее вес как я уже говорила -56 кг.

Интересно, что в Канаде дицикломин дают даже детям с 6 месяцев, а аналог тримедата -наоборот, считается что куча побочек и только для взрослых! Наверное люди в Канаде сделаны по- другому)

Насчёт перевода -пройдет, я уже переводила своим родственникам в России. Только дайте мне правильные данные. Мне нужно ещё ваше отчество по латински и фамилию по-моему вы написали неправильно- точно Norozova? Важна каждая буква и электронный адрес должен быть обязательно привязан к вашему банковскому счету.

Спасибо ещё раз,
Анна
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-13 21:15
Можно немного увеличить дозу дюфалака до 20 мл в сутки 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, при достижении эффекта дозу можно снизить. Если нет эффекта, то можно дополнить желчегонными препаратами типа хофитола (экстракт артишока) по 1 табл 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней. Первым препаратом для лечения запоров назначаем часто форлакс (макрогол 4000) по 10 грамм в 100 мл воды 1 раз в день после еды на 14 дней и более, при эффекте также можно снижать дозу. Кроме этого рекомендуется диета стола 3 по Певзнеру, ежедневно желательно делать ЛФК при запорах (посмотрите в интернете), массаж передней брюшной стенки. То есть можно разные способы использовать для улучшения стула.
Посылаю координаты для валютных переводов из банка, ничего другого нет.
Платная консультация
Anna Karachun 2019-07-13 21:32
Спасибо, я воспользуюсь Вашими рекомендациями. Хофитол я ей уже пробовала давать, у неё начались высыпания на коже, пришлось прекратить.

Вы мне очень помогли.

Я перевела деньги в рублях, Вам придет запрос на банковские данные от системы TransferWise- не валютный счет, а рублёвый, если правильно все укажете - то пройдёт где то через 2 дня

К сожалению у меня кошелька вебмани нет, а как на него переводить другим способом я не знаю. Извините за неудобства с оплатой.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-13 22:13
Пожалуйста. Пробуйте подбирать лечение, напишите.
Платная консультация
Anna Karachun 2019-07-21 20:39
Здравствуйте Наталья Евгеньевна!
Я посмотрела мой перевод к Вам так еще и не пришел, Вы получали запрос от системы TransferWise?
Если не получается - напишите - я тогда попробую еще найти какойнибудь платежный сервис.

У меня к Вам еще вопрос. Несколько дней с дочкой было улучшение и стул был, хотя не каждый день.
Сегодня она проснулась с больным горлом и температурой 38. Жалуется еще на тошноту и головную боль. Горло проверила - гнойников нет, хотя миндалины увеличены немного. Боль в горле при глотании.
Ааналог нольпазы я ей не давала несколько дней, дала только сегодня утром.
Это простудное заболевание или последствия рефлюкса?
Как нам лечиться?

Спасибо,
Анна
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-21 20:56
Здравствуйте, Анна! Для рефлюксной болезни не характерна температура (тем более достаточно высокая 38 градусов) и головная боль. Лучше пролечить как острое заболевание горла (пастилки или спреи, лёгкие жаропонижающие и обезболивающие типа парацетамола), потом, при сохранении жалоб, можно будет возобновить приём ИПП типа нольпазы.
Мой счет в сбербанке, как они сказали из Северной Америки бывают поступления от системы Money Gram или по SWIFT-коду, который есть в реквизитах. С TransferWise cбербанк не работает.
Платная консультация
Anna Karachun 2019-07-21 21:36
Все работает, несколько раз уже переводила деньги на Сбербанк. Давайте так, я напишу Вам на ваш электронный адрес - чтобы здесь на сайте информацию не светить и скажу что надо для перевода - там недостает вашего домашнего адреса и номера телефона.

А может ли быть температура при дисбактериозе кишечника? Потому как у нее уже не в первый раз такие симптомы, не может же быть чтобы у нее постоянно было острое заболевание горла или может?

Это длится уже полгода, с момента приеиа антибиотиков от синусита - антибиотики ей выписывали 3 раза подряд, так как синусит не проходил. После этого начались проблемы с кишечником.
Anna Karachun 2019-07-21 21:49
Говорят такой адрес - money68@yandex. Ru - не существует. Напишите на мой - volanddvln@gmail. Com
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-21 22:01
Температура при дисбактериозе возможна, когда идет декомпенсация - учащается стул, болит живот и др. Течение с частыми обострениями характерно для хронических ЛОР-заболеваний - синусита, тонзиллита и др. При синусите, как раз, обычно головная боль. Антибиотики не всегда назначают, вначале пытаются местно лечить, как уже написала. Есть разные промывания, при тонзиллите лазерные процедуры, это лучше ЛОР врачи знают. Бывает, что совместно приходиться пациентов лечить.
Электронная почта mone68@yandex. Ru
Платная консультация
Anna Karachun 2019-07-21 22:19
Вся проблема как раз в том, что здесь так не лечат, а про лазерные процедуры вообще не слышали даже.
Чуть что - сразу антибиотики. Единственное ей сделали рентген в госпитале на синусит и сказали - что все нормально - никакого синусита нет - это было месяц назад.
А обострения продолжаются. Обычно у нее болит сначала горло, потом иногда поднимает температура, лихорадит и после всего этого - вечером или на следующий день - понос. Значит все-таки это как то связано с кишечником?
Может нам надо сделать еще какие то анализы? Как я говорила - мы уже делали общий анаоиз крови и УЗИ - там было все нормально. Анализ крови у меня есть -я Вам выслала на электронку - возможно разберетесь -проде все по латински
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-21 22:33
Анализы крови посмотрела, всё в порядке - и общий, и биохимический. По кишечнику обычно назначаем анализы кала - копрограмму и посев кала на флору (дисбактериоз). Копрограмму обычно везде делают, на счёт посева не уверена. Хотя расстройство стула у детей может быть как реакция на повышение температуры и прием любых лекарств, даже самых простых. Иногда для снижения чувствительности кишечника проводим курс пробиотиков или сорбентов для кишечника.
Платная консультация
Anna Karachun 2019-07-21 22:47
Ну так в этом все и дело. Все анализы в порядке, а ребенок болеет.
А общий анализ крови может показать хроническое ЛОР заболевание? Обращаться нам все таки к ЛОРУ?

Аанализ на кал мы делали, но на паразитов. Попробую тогда сходить к местному врачу и попросить этот анализ.
Может тогда отменить все лекарства (сейчас даю ей пробиотики, слабительное и нольпазу) и посмотреть результат?
Anna Karachun 2019-07-21 22:49
И какие сорбенты для кишечника Вы можете порекомендовать?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-22 05:53
Пробиотик всё же лучше курсом принимать, минимальный по инструкции посмотрите. Если начали нольпазу, то хотя бы 5-7 дней желательно принять. В России часто назначаем сорбент с пребиотиком лактулозой - лактофильтрум, есть ещё метабиотик бактистатин. Они неплохо и при запорах действуют.
Платная консультация
Anna Karachun 2019-07-23 02:54
Спасибо!
Вы были правы насчет острого воспаления горла - вчера была температура 40, скорей всего вирус и никак не связано с кишечником.
Ответьте пожалуйста насчет ЛОРА, может ли общий анализ крови может показать хроническое ЛОР заболевание?
Птому как болеем мы часто, особенно зимой.
Я заказала аппарат квантовой терапии Витязь, это то что удалось найти в интернете. Как думаете можно им воспользоваться при лечении горла, если Вы слышали про такой аппарат?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-23 07:35
При хронических болезнях горла изменения в анализах крови возможны только в период обострения, в другое время анализ в норме. Про "Витязь" не слышала, но часть из них только с 14 лет, так как мощность не регулируется. Когда писала про лазер, имела ввиду лазерную подрезку, но не всем помогает, если серьёзный тонзиллит, то не используют.