Жажда, стул со слизью

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: хр. холецисто-панкреатит, болевая форма с явлениями внешнесекреторной недостаточности, обострение. Сопутствующий хронический гастродуоденит, обострение. Хронический колит,обострение.
Здравствуйте, мне поставили такой диагноз, когда я лежала в стационаре (несколько дней назад) - хронический ходецисто-панкреатит, болевая форма с явлениями внешнесекреторной недостаточности, обострение. Сопутствующий: хронический гастродуоденит, обострение. Хронический колит, обострение.
При выписке мне порекомендовали принимать препараты: омепрозол 20 мг н/ночь 2 недели, ферменты (фестал) 1 т. 3 р. во время еды. Дюспаталин 1 кап. 1 раз в день. Алмагель 1 ложка 3 раза, но-шпа при болях.
Сейчас у меня стал болеть кишечник, боль локализуется то справа, то слева и в районе пупка.
Стул разный. В стационаре и сейчас стул - жидкий, кашицеобразный со слизью. Сдавала на флору, я/г не обнаружено. Но бывают еще запоры. В данный момент вместе с кишечником, появилась жажда, стул 3 раза в день со слизью, боли после еды бывают в правом боку и неприятное ощущение в кишечнике, температуры нет. Соблюдаю диету №4.
Помогите. Чем вылечить кишечник?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 августа 2015 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-24 18:00
Елена! Фестал замените на Креон или Панзинорм. Дюспаталин замените на Тримедат. Добавьте капсулы Бифи-форм. Для снятия воспаления в кишечнике, попробуйте применить свечи ректальные Салофальк в дозе 500мг. Ставить 2 раза на день. Курсом на 10 дней. Остальные препараты принимайте, как Вам прописано.
Платная консультация
Елена 2015-08-25 08:46
Спасибо большое, Елена Владимировна!