Дерматит, запоры, икота

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1год 6 месяцев
Добрый вечер. Ребёнку 1 год 6 месяцев. 2 месяца назад внезапно началась крапивница с отеком. После этого стали искать причину.

С рождения проблемы со стулом, т. к. с первых дней жизни давали антибиотики 10 дней(ребенок заглотил околоплодные воды) больше 3 месяцев востанавливали стул. Высыпания были на лице при ГВ, хоть и сидела на жуткой диете, с вводом прикорма тоже были высыпания, но к году уже потихоньку ввели большинство продуктов. Все было хорошо. Но вдруг стала шершавая щечка, локоть и область под каленкой. Исключила бананы и лимон из чая. Всё прошло. Но вот на смену шершавости пришла крапивница! Нового не давала ничего! Педиатр руками разводит. Аллерголог отправляет к педиатру. Вообщем заскнутый круг. Помогите нам. Сейчас высыпаний нет. Единственное тугой кал(1 раз в день, но малыш так тужится, что краснеет). анализы крови в норме, иммуноглобулин в норме, на паразитов(аскариды, лямблии и пр.) все в норме. Последнее что сдавали это анализ кала! Педиатр сказала всё хорошо! Но в анализе капрограммы "! " И в дисбактериозе е. соli гемолитические повышены. Скажите о чем это говорит? К кому обратится? Как лечится? К какому специалисту идти?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-31 00:30
Анна! Лечение назначает и контролирует педиатр. Для лечения гемолитической кишечной палочки используйте, согласно чувствительности, коли-протейный бактериофаг. Курс 14 дней. В кишечнике не хватает лактобактерий. Чтобы их восстановить, употребляйте Аципол детский. Курс 10 дней. Ребенка обмывайте отваром коры дуба. Копрограмма восстановится, когда восстановится микрофлора в кишечнике. Пройдите еще УЗИ органов брюшной полости, чтобы исключить патологию со стороны ж. пузыря.