Закупорка, жировик или киста?

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Сыну 3 месяца, 1 января наконец-то удалось распарить и раскрыть головку и то, что я обнаружила, меня напугало, что это? Похоже на жировик. Это лечится не хирургическим путем? К врачу собираемся. Но праздники. Подскажите что с эти делать до визита к врачу?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-03 21:57
Добрый день.
У детей раннего возраста открытие головки полового члена проводить не нужно, так как это может привести к воспалительным процессам, а в дальнейшем к спайкам и фимозу (не физиологическому).
В Вашем случае это больше похоже на скопление секрета, если удалить его не получается с помощью гигиенических процедур, тогда необходимо обратиться к врачу хирургу.
Всего доброго.