Подкожный бугорок

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день! У меня с левой стороны между большой и малой половыми губами выскочил какой -то подкожный бугорок (когда именно не знаю) , внутри что-то желто-белого цвета, не болит, дискомфорта не доставляет, когда надавливаю с него ничего не выходит. Переживаю потому что у меня 12 недель беременности боюсь чтобы не отразилось никак. Подскажите что это может быть(((
Теги: подкожный бугорок на
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-16 18:16
Здравствуйте! По описанию похоже на липому (жировик). Ничего страшного, на беременности никак не отразиться, как и на Вашем общем состоянии. Такое бывает-это просто закупорка сальной железы. Здоровья Вам!
Платная консультация
Кристина 2014-01-16 18:25
Спасибо за ответ! Просто я только с понедельника становлюсь на учет, переживаю сможет ли врач тоже быстро определить что у меня. Я смотрела фото жировиков в инете (правда на теле) так у меня вроде не похоже, неужели в разных местах жировики разные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-16 18:40
Безусловно, разные. Вот есть такие - http://www.google.com.ua/imgres?sa=X&espv=210&es_sm=93&biw=1366&bih=643&tbm=isch&tbnid=T5_fXHh0Q1aq4M%3A&imgrefurl=http%3A%2F%2Fwww.medspravkaufa.ru%2Fmedenc%2Fonkologia%2F4002%2F&docid=E4ojjVvJRtUsGM&imgurl=http%3A%2F%2Fwww.medspravkaufa.ru%2Fupload%2Fmedialibrary%2Faa3%2Fywyslu%2525202.jpg&w=250&h=201&ei=HQvYUqXfGKWO4ASct4DYCw&zoom=1&ved=0CGoQhBwwBw&iact=rc&dur=970&page=1&start=0&ndsp=17 Врач на осмотре сможет все определить, не переживайте. Возможно, это просто прыщик.