Жировик у основания головки

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: хронических заболеваний нет
Здравствуйте, в начале лета 2015года обнаружил у основания головки подкожный шарик диаметром где-то 1мм. Отчетливо он прощупывается только в эрегированном состоянии. Пошел к врачу. Он говорил, что это выделения каких то сальных желез. Я так понял это жировик. Врач сказал, что если хочу удалить, то придется лечь в больницу на пару дней, и делать это лучше не летом (летом жара, часто потеешь). я никуда не ходил, меня этот шарик как-то и не беспокоит. Недавно его щупал, несильно нажал, и такое ощущение что он лопнул. Если раньше по тактильным ощущениям было похоже на то, что трогаешь жесткую горошину, то теперь основаная горошина стала более мягкой, чуть меньше в размере, но с одной ее стороны прощупывается небольшое уплотнение.
опасно ли это? Стоит все же удалять, даже если меня это никак не беспокоит?
Категория: Уролог
Добавлен: 26 ноября 2015 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-12 08:00
Здравствуйте. Роводов для беспокойства нет,