Забывчивость, плохая память

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Отосклероз, тонзиллит.
Здравствуйте, мне 34 года, месяц назад начала беспокоить память, то есть умом я знаю что и как, а визуально отобразить картинку не могу. Например: уже в обед я не могу вспомнить как я проснулась, могу только пересказать свои действия, + болят глаза, как будто давит что-то, и голова. Могу забыть то что сделала совсем недавно, и т. д. Сделала МРТ с контрастом, всё в норме, не каких отклонений нет. Давления высокого нет. Мой вопрос, может ли это быть болезнь Альцгеймера, если на МРТ всё хорошо.
Состояние похоже на очень сильное опьянения, когда уже плохо соображаешь, и плохо помнишь. Так у меня каждый день, за исключением утром, после того как проснулась соображаю Нормально минут 20/30. Естт небольшое головокружение, особенно когда встаю после того как по лежу, немеет немного затылок.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 июля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-06 15:41
Здравствуйте.

Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Может быть такое снижение памяти и остальные симптомы связаны с нарушением кровоснабжения мозга. Также нужно сдать кровь на общий анализ, чтобы выяснить уровень гемоглобина, гематокрита и количество эритроцитов. Такие симптомы могут быть при хронической анемии.