Киста клиновидной пазухи

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
Мучаюсь 4 года, масса симптомов (головокружение, головная боль, онемение левой стороны, неясная голова, плохая память, плохая концентрация).

Невропатолог находит только небольшие нарушения, которые не должны вызывать таких симптомов, отправила меня на МРТ с контрастом. Ничего особого не нашли, но есть киста в клиновидной пазухе носа, почти 3 см

С кистой тоже не понятно, 2,5 г назад мне находили ее на МРТ (1,2-1,3 см), через полгода я переделывала КТ носа и ничего не было, а сейчас снова и больше размером. При чем невропатологи сразу сказали что все из-за нее и отправили к ЛОРам, а ЛОРы сказали что симптоматика не их и киста этого не дает.

Качество жизни сильно страдает, не могу ни работать, ни элементарно дома какие то дела делать, т. к. каждый день что-то не так, то голова давит, то кружится, то не соображаю. В динамике мне стало хуже, этим летом вообще плохо.

Была бы очень рада услышать ваше мнение, может вы мне подскажете, что же делать дальше?
Категория: Лор
Добавлен: 21 августа 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас имеется киста, которая может давать затылочную головную боль, может возникать головокружение. Память страдать из-за образования в основной пазухе страдать не может. При возможности пришлите серию снимков МРТ.
Наталья 2017-08-24 20:29
Я не очень уверена, но кажется эти снимки. У меня имеются сосудистые проблемы (остеохандроз, сужены артерии шеи), просто хочется узнать, может ли эта киста их усугублять и почему ее не было видно на промежуточном КТ? Головокружения и ощущения сдавливания головы у меня часто.
Киста крупная. Она может давить на стене пазухи, чем провоцировать головные боли и не более того.