Головные боли в затылке, плохая память. МРТ или КТ

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, давно болит голова, как будто печет и болит левая часть затылка, бывает до виска, иногда и правая, иногда поднимается давление, не очень высоко, но чувствую себя плохо, появляется озноб, холодные ладошки, по утрам иногда немеют кисти рук. Память стала плохая, иногда сказанное сразу забывается. Стало уже страшно. Назначили таблетки Мексидол. Пью неделю, как то первые три дня легче было, сейчас не очень. Хочу сделать МРТ или КТ. Подскажите, что у меня может быть. И что лучше МРТ или КТ и чем отличается?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 октября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-04 13:28
Здравствуйте. Рекомендую провести мрт головного мозга, будет более информативно в вашем случае, и провести доплерографию сосудов шеи и головы. После этих обследований можно будет ставить диагноз.