Ваше мнение о симптомах

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, более полугода слабость, частые головные боли, сонливость и общая разбитость. Последние пару недель болит голова, кружится, слабость, боли в районе сердца. Давление повышеное (130/80) Хотелось бы услышать ваши рекомендации. Терапевт отправила на стандартные анализы, ЭКГ, мрт сосудов головы. Прописали Эналаприл, мексидол, бетагистин.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 октября 2021 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-14 13:12
Николай доброго часа,
Следует посмотреть есть ли у вас дефицит железа и анемия, которые вызывают слабость, разбитость
Головокружение головные боли могут наблюдаться в рамках повышенного давления.

Есть ли у вас напряжение в шейном отделе? Болезненность?
Какое у вас головокружение? Как после карусели кружиться или как на корабле шатает? Когда возникает? При ходьбе? Лежа? Усил. При повороте головы?
Где головная боль и какого характера?
Платная консультация
Николай 2021-10-14 14:34
Спасибо что откликнулись. Головокружение бывает не часто. Может быть в любое время. Резкая слабость просто. Немного темнеет в глазах. Длится секунд 5 - 30. Так же по предварительному осмотру у меня присутствует грудной хандроз. Редко но бывает "клинит" шею. Немеет левая рука. Боли в районе лопаток.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-14 20:14
Николай,

Вы какие-то обследования уже делали?
Слабость и темнеет в глпзах-это скорее всего анемия
А остальные симптомы связаны с остеохондрозом в шецгюном и груд. Отделах. Следует делать гимнастику с расслаблением мышц