Боль в ноге при повороте головы

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне 22 года. При повороте головы(особенно вниз - вперёд), боль в левой ноге внизу, в области икроножной мышцы. Бывает и в руке. Постоянное чувство тяжести и слабости в этой руке и ноге. Даже по-моему нога отекает немного. Скачки давления, принимаю гипотензивный припарат, но от скачков не помогает. Частые головокружения. Когда долго постою на одном месте, даже с легка наклоненной головой(например, когда мою посуду) начинается тяннущая боль в этой же ноге.
Скажите пожалуйста - на что похожи эти симптомы.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 октября 2019 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-17 17:32
Добрый день. Это проявление, так называемых, симптомов натяжения при защемлении нервных корешков, выходящих из спинного мозга.
Илья 2019-10-17 18:43
Спасибо большое за ответ. То есть это какое то отклонение? От этого может повышаться АД?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-17 18:52
Если дополнительно пережимаются сосуды-позвоночные артерии, проходящие в костных каналах в шейном отделе позвоночника, то это может влиять на артериальное давление.