Противозочаточные и мигрень

Спрашивает: Таняккк
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Я курю часто! Врач назначил противозачаточные хлое, в лечебных целях, пью всего несколько дней! У меня болит голова, как мигрень, давит, в насу буд то пощипывает, глаза маленько давят, дышать через нос сложновато! Головные боли не сильные! У меня и раньше так было частенько! Скажите есть повод отказатся от противозочаточных или пить дальше?! И еще у меня уже как месяц где то болит в груди при поворотах(это от хандроза?) давление у меня часто пониженное,90/60
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 мая 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-21 08:58

Здравствуйте, Таня.

По поводу противозачаточных препаратов спрашивайте доктора, который их Вам назначил. По поводу боли в груди при поворотах, вероятней всего они от остеохондроза, но для подтверждения необходимо сделать МРТ. По поводу давления, если при этом АД у Вас нет выраженного головокружения, повышенной слабости и быстрой утомляемости, то это Ваше рабочее давление, многие живут с таким.

Здоровья Вам!