Головные боли, обильное кровотечение из носа

Спрашивает: Амина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Переболела желтухой
Здравствуйте, на протяжении последнего месяца беспокоят обильное кровотечение из носа, сопровождающееся повышением давления, появились головные боли. Прошла обследование у ЛОРа - никаких патологий.
Сделала МРТ - единичные мелкоочаговые повышения мр-сигнала из белого вещества перивентрикулярных зон, субкортикальных отделов лобных, теменных долей. Боковые желудочки шириной до 9 мм на уровне центральных отделов. Смещения срединных структур нет. Конвекситальные борозды углублены, больше в лобных и затылочных областях. Корковое вещество истончено. Субарахноидальное пространство легко, неравномерно расширено. Гипофиз не увеличен. Мосто-мозжечковые углы симметричны с обеих сторон, без признаков объемных образований. Миндалины мозжечка на уровне БЗО. Область краниовертебральногоперехода без особенностей.
Помогите, пожалуйста, расшифровать показания МРТ, могут ли мелкоочаговые повышения мр-сигнала вызывать обильное кровотечение и повышение давления?
Заранее благодарю за внимание!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 апреля 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-20 20:40
Здравствуйте. Ситуация обратная, повышение давления вызывает носовые кровотечение, а также образование мелких очагов, которые визуализированы на мрт. Вам необходимо провести очное обследование у невропатолога и начать принимать препараты которые будут стабилизировать вам давление.