Расшифровка МРТ. Повышенное давление. Плохая память

Спрашивает: Альфия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, очень нужна Ваша помощь. Последние года 3-4 постоянно мучали головные боли и повышенное давление. При обращении к неврологам ничего конкретного мне не говорили. В диагнозе ставили ВСД. Недавно стали появляться проблемы с памятью. Сделала МРТ. Невролог сказала, что ничего страшного в анализах нет. Посмотрите пожалуйста результат. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 мая 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-04 17:32
Здравствуйте. Есть ликворные кисты, немного расширены ликворные пространства, это может быть и врождённым состоянием. На данный момент нет ничего страшного и требующего лечения. Причину головных болей нужно искать в шейном отделе позвоночника, проведите доплерографию сосудов головы и шеи.