Головные боли, раздражает звук, повышение давления

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: АИТ, тонзилит, фарингит, гастрит.
Здравствуйте, меня беспокоят головные боли слева височная область и лобная часть головы. Ранее ставили диагноз мигрень с аурой. Раньше боли приходили реже и уходили быстрее. Уже мучаюсь 2 недели. Все началось с раздражения шума, малейший звук меня очень раздражал, и именно слева. И ЭТО БЫЛО ДЛИТЕЛЬНО- ВЕСЬ ДЕНЬ. И тут началось то, то боли слева, то не могу слышать звуки. Я гипотоник, рабочее давление 100/65. А тут два вечера 124/92, пульс 100-105, затылок болит, тошнит. Это что бесконечная мигрень такая или это что то еще? Звуки жизни не дают, уже не могу общаться с ребенком- слишком шумно! МРТ делала в марте 2018 года - все в норме. Стоит ли делать еще МРТ или нужно другое обследование. При боли спазмалгон и цитрамон, ибупрофен уже не помагают. Только пиралгин снимает боль, но говорят его нельзя много- не более 2 таблеток в неделю, а голова болит чаще. Помогите пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 декабря 2019 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-23 09:41
Добрый день.

Ваше состояние, действительно, больше всего говорит о мигрени. А точнее о ее осложненной форме-мигренозном статусе.
Данное состояние требует лечения в неврологическом отделении больницы.
Амбулаторная помощь будет малоэффективна.
Рекомендую вам обратиться к вашему семейному врачу для направления в стационар на лечение.
юлия 2019-12-23 10:37
Спасибо за консультацию. Нужно ли мне повторить МРТ. Прошлое было в марте 2018.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-23 11:11
Если есть возможность то повторите, но острой необходимости на данный момент я не вижу.