Длительная боль в голове, давящая, повышенное давление

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, давящая головная боль в области от лобной до височной между глаз, боль не приятная, но более менее терпимая, длится от часа и может весь день, усиливающаяся при физических нагрузках и курении, и проходящая после сна, стандартные таблетки(парацетамол, цитрамон, анальгин, пенталгин, ринза и т. п.) помогали редко, скорее случайное совпадение.
На данный момент голова болит, давление показывает 138 на 82, примерно такое всегда при боли. Это происходило и раньше, но редко, сейчас за неделю чють ли не каждый день. Наступает боль когда отдыхаю и работаю, и ничего не делаю в обед-послеобеденное время, чаще под вечер.
Работаю подготовщиком к окраске автомобилей, умеренно, сильно не перенапрягаюсь, курю не больше 12 сигарет в день, если выпиваю, то 0.5-1л. пива может быть в неделю.
Хотелось бы узнать по данному описанию совет, что это может быть и как с этим справляться, что может помочь, помимо похода на личный прием ко врачу.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 сентября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-13 10:52
Здравствуйте.

На основании одних только жалоб сложно определить причину Вашей головной боли, так как она бывают при многих заболеваниях.
Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.
Или сначала обратитесь к неврологу на осмотр, а необходимые обследования доктор Вам назначит.