Слабость, бросает в холод

Спрашивает: Alexey35353
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: ШОХ
Здравствуйте, на протяжении 3 месяцев каждый день бросает в холод и слабость (как будто волнами по телу) постоянного характера, буквально каждые несколько секунд (под вечер более ощутимо). Также заметил по всему телу сыпь, похожую на мурашки. Ухудшился сон - каждый день сплю до 4-5 утра, после чего просыпаюсь, засыпаю на час, просыпаюсь. Сопровождается давящей головной болью в области шейного отдела и затылка и в области подчелюстных лимфоузлов. Бывает повышенное давление (до 140/100). Также, ухудшился аппетит, постоянное ощущение переполненного живота (даже утром). Результаты обследований: ОАК - повышенный гемоглобин (171) (в двух анализах с разным способом подсчета), УЗИ брюшной полости - без патологий, УЗИ почек - увеличены ЧЛС с двух сторон, общий анализ мочи - без патологий, креатин и мочевина в сыворотке в норме, ТТГ - в норме, ФГС - без патологий. Из установленных диагнозов: ШОХ с нестабильностью дисков. Какие обследования необходимо пройти? С чем может быть связано?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 февраля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-08 13:17
Здравствуйте, Алексей.

Боль в шее, затылке и повышенное давление можно отнести к проявлению остеохондроза. Повышенное давление связано с защемлением артерии, кровоснабжающей мозг, мозг испытывает кислородное голодание и организм вынужден повысить давление, чтобы уменьшить кислородное голодание мозга с помощью других ресурсов.

А вот сыпь это какое-то заболевание не связанное с ШОХ. Обратитесь к дерматологу, если не будет обнаружено патологии, тогда обращайтесь к инфекционисту.

Здоровья Вам!