Восстановление цикла и предохранение

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с самого начала по наследству были проблемы с менструальным циклом. Месячные могли не наступать по 2-3 месяца, а при наступлении не завершатся в течении месяца. По консультации врача принимала регулон. С зачатием ребёнка после приема регулона проблем не было. Сейчас я на Грудном вскармливании, спустя 6 месяцев начались месячные обильные и уже 14 дней нет им конца. Хочу начать пить противозачаточные таблетки на ГВ и нормализовать свой цикл. При консультации врача просто выписали три названия препарата на мой выбор. Так и не могу разобраться какие помогут с циклом. Помогите с решением какие принимать препараты для предохранения на грудном вскармливании и установлении нормального цикла. За ранее спасибо за помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-25 14:11
Здравствуйте. А какие Вам предложили?
Платная консультация
Александра 2017-04-25 14:26
Лактинет, эклюстон, чарозетте
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-25 14:29
На самом деле, они действительно равнозначны. Честно
Платная консультация
Александра 2017-04-25 14:33
При их приёме нормализуется цикл, или может есть другие которые помогут с циклом но будут безвредны для малыша?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-25 14:41
К сожалению, при ГВ мы ограничены. Можно только эти препараты
Платная консультация
Александра 2017-04-25 14:47
Как они действуют на цикл?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-25 14:47
Они являются синтетическими прогестагенами. Изменяет состав цервикальной слизи (слизи канала шейки матки) и секреторную трансформацию эндометрия (внутреннего слоя матки), что препятствует внедрению оплодотворенной яйцеклетки в матку; в 70% случаев подавляет процесс овуляции (выход зрелой яйцеклетки из яичника).
Платная консультация
Александра 2017-04-25 14:55
Спасибо большое за консультацию
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-25 14:59
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)