Гинофорт при беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. У меня сейчас идет 8 неделя беременности. Не могу избавится от молочницы. Пимафуцин не помог. Гинеколог назначила гинофорт. Но там в инструкции противопоказания беременность. В интернете нашла другую инструкцию написано что "Применение Гинофорта во время беременности и грудного вскармливания допустимо только в том случае, если ожидаемый эффект для организма матери превышает возможный риск для ребёнка". В другом источнике прочитала "Этим препаратом спокойно могут пользоваться и беременные женщины. Гинофорт применяют для лечения местного вагинального кандидоза. В кровь его вещества почти не всасываются". Подскажите можно ли его применить или не стоит?. Какое влияние он оказывает на плод?
Теги: гинофорт при грудном вскармливании, можно ли применять гинофорт при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2014 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-08 10:26
Здравствуйте! Гинофорт можно назначать при беременности, но после 12-ой недели.  Здоровья Вам!
Платная консультация
Татьяна 2014-05-08 10:41
Свечи пимафуцин мне не помогли, вот и назначили гинофорт. Что еще можно принимать на данном сроке от молочницы
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-08 10:44
Сделайте анализ для определения чувствительности кандиды к препаратам-так будет проще, чтобы не гадать.Единственный выход до 12 недели-все-таки только Пимафуцин,все остальное можно только после 12 недель.Как долго Вы его принимали?
Платная консультация
Татьяна 2014-05-08 11:50
Пимафуцин принимала 6 дней на ночь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-08 12:19
В первом триместре беременности допустимо и полностью безопасно применение только пимафуцина, со второго триместра допустимы свечи с нистатином и гинофорт, препараты изоконазола. Молочница-постоянный спутник беременности, потому проведя лечение сейчас, совсем не значит, что она не вернется. Если выделения терпимы, зуда нет, то потерпите до 12 недель. Пока можете спасаться подмываниями с ромашкой, пищевой содой. Лечение кандидоза включает в себя и составление правильной диеты. Грибок "любит" сладкое, острое, маринады и пряности. Все эти продукты способствуют чрезвычайному развитию Candida и молочница у беременной еще больше усилится.
Платная консультация
Татьяна 2014-05-08 13:54
Спасибо!