Сбой гормональный

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хр. Эндометрит
Здравствуйте, у меня не регулярные месячные, бывает и по 1, 5-3 мес. Нет. Хронический эндометрит, часто боли внизу живота, последние 3 цикла очень больная овуляция. Было 2ое родов, гинеколог назначила гормоны димиа или белаза сказала на выбор. Гормоны щитовидной железы в норме, узи молочных желез: фиброзно-кистозная мастопатия. Подскажите пожалуйста, какой препарат лучше мне начать принимать? И плохо ли влияют гормоны на МЖ? У моей мамы был рак МЖ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

14 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-07 15:00
Здравствуйте! Вам лучше начать с препарата либо Димиа либо с Джес плюс. ПОка на МЖ влияние будет в основном положительное так как МЖ очень чувствительна к гормональному дисбалансу.
Платная консультация
Ева 2018-12-07 20:54
Спасибо за столь быстрый ответ!
Ева 2018-12-08 16:58
Подскажите ещё пожалуйста, а если мне за место гормонов принимать мастодинон или циклодинон? То есть вероятность, что цикл наладится? А то один врач настаивает на приминении гормонов, а с областной врач говорит, что для чего они мне, раз у меня уже есть двое детей.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-08 17:44
Врач, который считает что вам ее нужны регулярные менструации как минимум не профессионал. Если вы не наладите их, то дальше усунубяться проблемы с грудью и будут расти кисты на яичниках и миомы в матке. Поэтому лечение здесь может быть строго гормональное. Растительными препаратами невозможно наладить этот цикл.
Платная консультация
Ева 2018-12-08 18:11
Спасибо вам!
Ева 2018-12-08 19:23
Можно ещё один вопрос, если поставить спираль Мирену, то может цикл наладится? Или у неё другой эффект? Я переживаю, что при приёме КОК может нарушится весь ЖКТ. У меня гастрит и ДЖВП.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-08 20:19
Да можно мирена либо кольцо новаринг
Платная консультация
Ева 2018-12-09 04:51
Спасибо ещё раз!
Ева 2019-01-06 10:47
Здравствуйте ещё раз, у меня нет месячных с октября, начались опять боли внизу живота, тяжесть, прямо посередине где матка, слизистые выделения, сделала узи сегодня, эндометрий тонкий 5.6 мм, фото узи приложу. На но-шпе 3 день, это опять воспаление? Чем начать лечить до приёма гинеколога?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-06 10:57
Здравствуйте! Это неправильная работа гормонов
Платная консультация
Ева 2019-01-06 11:54
Противовоспалительную терапию проводить не нужно?
Ева 2019-01-06 13:46
Спасибо!