Лактинет после завершения грудного вскармливания

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я собираюсь заканчивать грудное вскармливание, пью таблетки лактинет пол года. Нужно ли менять таблетка лактинет на другой препарат при отмене гв? Если написано что в лактинете маленькая доза гормонов и они эффективны когда кормишь грудью каждые 3 часа? И на какой препарат лучше перейти? Ждать ли 7 дней после отмены лактинета?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 октября 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-04 14:05
Здравствуйте. Можно принимать Лактинет до прекращения кормления, но лучше подобрать сейчас контрацептив получше и надежнее. Менструации еще не было?
Платная консультация
Марина 2016-10-05 21:57
Менструации еще не было и нету.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-06 13:07
В таком случае - это сложно. Потому что все ОК стоит начинать принимать с 1-го дня цикла (1-го дня менструации)