Кровотечение после родов на грудном вскармливании

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня 1.10.21 были естественные роды. УЗИ на 4 день без патологии. Лохии 7 недель длились. Через неделю пошла алая кровь, не очень сильно, хватало ежедневок 3-5 в день, пила крапиву, через 5 дней прошло. Неделю чисто и опять алая кровь. Нахожусь на грудном вскармливании. Половой жизни не было ещё после родов. Физической нагрузки не было. Сдала ТТТ 3,68 (при беременности был гипотериоз, принимала эутирокс 50, держался в пределах 3). После родов эутирокс пока не принимала. Вчера на осмотре врач назначила транексам. Сделала УЗИ.
1 Прокомментируйте пожалуйста УЗИ.
2. Надо ли как то ещё обследоваться? ВЧто это может быть? Переживаю.
3. Что делать дальше?
Роды 2. После 1 такого не было, цикл восстановился через1,2 года.
За ранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2021 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-14 15:05
Здравствуйте. Фото УЗИ боком, переверните
Платная консультация
Алена 2021-12-14 15:20
Фото
Алена 2021-12-14 15:25
Фото
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-14 15:32
1. УЗИ в норме. 2,3. После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Не думаю, что есть смысл что-то еще искать. Если ситуация продолжится и такое будет регулряно - тогда, вероятно, делать гистероскопию для понимания ситуации. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алена 2021-12-14 15:33
Удалите пожалуйста фото с ребенком, случайно прикрепилось!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-14 15:34
Алена, я - врач-консультант, а не технический работник сайта, извините.
Платная консультация
Алена 2021-12-14 15:36
Елена Викторовна, спасибо за консультацию!