Кровотечение через месяц после родов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Дискинезия желчевыводящих путей Хронический тонзиллит
Здравствуйте, у меня были естественные роды 21 марта. Роды прошли хорошо, промежность не повреждённая, только внутри трещины зашивали. При выписке из роддома узи показало, что матка сокращается. Кровотечение длилось 3 недели (сначала сильное, потом мазня), затем на пару дней прекратилось и потом снова пошла алая кровь 6 дней, на 7 день -мазня. Потом опять 2-3 дня перерыв и снова кровотечение. В Роддоме сделали узи, сказали, что матка сократилась, все чисто. Осмотр врач не стала проводить, т. к. решила, что это месячные. Через 7 дней все закончилось, а через 3 дня опять алая кровь, тянет низ живота как при месячных, немного болит промежность, выделения со сгустками крови, в том числе немного крови из заднего прохода. Особенно много выделяется при мочеиспускании, в день уходит 3-4 нормальные прокладки. К сожалению, перед началом кровотечения я дала физ. Нагрузку(покаталась на самокате). Могут выделения быть из-за этого? И как остановить кровотечение? Сейчас уже полтора месяца после родов, кормлю ребёнка только грудью.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-05-06 07:27
Здравствуйте. Рекомендую обратится в роддом где вы рожали для обследования и выявления возможных причин кровотечения. Это может быть связано и с физической нагрузкой в т. ч.
Наталья 2016-05-06 16:48
Спасибо большое за ответ! Обратилась в роддом, после осмотра в кресле, врач сказала, что матка такая же как до беременности (что подтверждало прошлое узи, полипов нет). Они считают, что это месячные, которые сбились из-за гормонов. Сказали просто подождать пока восстановится цикл. Спортом заниматься понемногу разрешили. Можно ли как-то помочь восстановлению цикла? И действительно можно добавлять физические нагрузки? Просто смущает, что никаких анализов я не сдавала, чтобы подтвердить, что это гормональный сбой.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-05-12 00:47
Вероятней всего у вас действительно начались месячные. Нагрузки давайте дозированно.