Фолликулярная киста яичника после родов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,12.01.18 были роды. Спустя месяц обнаружили кисту правого яичника 10 см. Кормлю ребенка грудью. 24.04.18 была на УЗИ киста стала 7 см и в этот же день пришла менструация. Кормить ещё продолжаю. Есть ли возможность, что киста уйдет. И можно ли какие - нибудь свечки для этого. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-12 12:00
Здравствуйте. Повторите УЗИ после месячных. Если динамика положительная - наблюдение. Если отрицательная или без изменений - я бы не рисковала и ее удалила
Платная консультация
Елена 2018-05-12 13:05
А может попробовать свечи с ихтиолом? Их же можно при грудном вскармливании. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-12 13:11
Попробуйте. Не факт, что поможет
Платная консультация
Елена 2018-05-24 09:17
Доброе утро. Сегодня была на УЗИ (5 день цикла) киста стала 58/66/31, а была 39/74/65. Врач, кторорый делал УЗИ, сказала, что мне бы какой-то нибудь гормон. С гормоном она быстрей уйдет. Можно ли гормональные свечи при грудном вскармливании?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-24 20:28
Здравствуйте. К сожалению, очень ограничены. А что предложили?
Платная консультация
Елена 2018-05-24 22:36
К сожалению ничего конкретного. Участковый врач предлагает только операцию и никакого лечения. Даже не стала брать повторно мазок (были повышены лейкоциты 40), потому что я отказалась от оперативного лечения.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-25 10:21
Я так понимаю, думали об Утрожестане. Но на фоне грудного вскармливания - будет попадать в молоко