Выделения после завершения грудного вскармливания

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите, нормально ли это. После вторых родов месячные пришли через 10 мес, регулярные, 5 дней в среднем, чрез 27-29 дней, единственное за пару дней ДО стало мазать коричневым, потом переходило в менструацию. (Раньше так не было). Закончила кормить прям недавно, сыну 1.7. Гв завершилось на 17 дне цикла. На 22, 23, 24, 25 дни наблюдались коричневые выделения, которые потом перешли в менструацию на 5 дней, на 6 и 7 день мазало бледно- розовым немножко со слизью, потом два дня ничего не было, сегодня опять коричневая мазня, после мочеиспускания наблюдаю на бумаге.
Это нормально? Связано как-то с завершением гв? Или повод тревожиться? Болей, запаха при этом нет.
УЗИ и кольпоскопию делала в декабре 2019г. Всё отлично, мазок на флору и пап тест - без отклонений (от декабря тоже).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 августа 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-24 15:42
Здравствуйте! После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Но на УЗИ для контроля сходите. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталья 2020-08-24 16:12
Спасибо за ответ. К врачу я записалась, просто сейчас тревожно и накручиваю себя.
То есть у меня скорее всего это связано с завершением гв и гормональными перестройками?
Смущает просто, что так долго мажет(