Менструация. Сбой. Выделения

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня начались сбои менструльного цикла, с ноября месяца. В ноябре с 19 по 26, в декабре с 18 по 24, в январе не отметила даже, не поняла толком как они прошли, и очень долго были, в феврале с 12 по 17, в этом месяце начались 6 числа, и до сих пор идут. Начались потихоньку, потом просто коричневым мазать начали я уже думала кончились, до 12 числа мазало коричневым, 12 опять начались кровянистые выделения, но не как обычно, обильно, а как-то мало. Беспокоит то что раньше они сразу начанались обильно идти по дней 6-7 на 8-9 мазало коричневым и все. И по графику шли более менее, сейчас же начинаются плохо, и идут долго очень. Что делать? Подскажите пожалуйста. Только точно. Много задаю вопросов, и не всегда точно отвечают. К геникологу пока сходить не могу. Надеюсь на вас.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2020 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-17 07:31
Добрый вечер, в Вашей ситуации не вижу проблемы, у Вас нормальный цикл, цикл может варьировать от 21 до 35 дней. Если есть возможность пройдите УЗИ ОМТ.
Лидия 2020-03-17 07:38
И то что перед менструацией коричневые выделения идут, потом только начинает кровить, это тоже нормально?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-17 07:58
Если по УЗИ ОМТ данных за аденомиоз не будет, то это вариант нормы.
Лидия 2020-03-17 08:00
Извените за надоедливость. Почему они так долго идут? Может можно что-то выпить чтобы они прикратились, устала уже.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-17 08:39
Возьмите Гемотран или дицинон по 2 таб. Х3 р/д. 3-5 дней.
Лидия 2020-03-17 08:41
Спасибо большое вам.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-17 08:43
Будьте здоровы!