Задержка, тест отрицательный, грудное вскармливание

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Жкб
Здравствуйте, задержка 2 день. До родов цикл был 28 дней, после стал 23 установился и так идет уже 7 месяцев. До сих пор на грудном вскармливании. Ребёнку 1 год и 4 месяца. Последняя менструация с 24го по 30е ноября. Незащищённый половой акт 30го ноября. Менструация должны была начаться 17го декабря. 17го сделала 2 теста - отрицательные. Утром 18го - отрицательно. Сегодня в обед тест с еле заметной полоской, бледная и тонкая как волос. После спустя несколько часов еще 2 теста - отрицательные. Скажите, ещё очень маленький срок и поэтому тесты не показывают? Или может гаомон пролактин так действует и не показывает тест?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2021 года

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-19 18:46
Добрый вечер, сейчас у Вас 26 день цикла, у Вас нет ещё задержки, нормальный менструальный цикл от 21 до 38 дней, если через неделю не пойдут месячные, стоит тогда повторить тест на беременность. Да, возможно такое колебание цикла из-за пролактина.
Елена 2021-12-19 18:52
Спасибо большое за ответ, доктор. Но вот цикл 7 месяцев был четкий, день в день. Если зачатие было 30 ноября, тест уже показал бы или нет? И ещё на 8 день от дня ПА было единичное коричневое выделение. Потом неделю при кормлении болела грудь, сейчас никаких ощущений при кормлении.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-19 18:54
Да, я думаю, что тест бы уже показал беременность.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-24 14:48
Если у Вас остались ещё вопросы, обращайтесь.