Нет признаков беременности при двухнедельной задержке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический аднексит.
Здравствуйте! Меня зовут Анна, мне 20 лет, в браке 2 года, детей нет. Год назад перенесла острый сальпингоофорит придатков с обоих сторон, лечили в стационаре, выписали; после стационара, прописали джес+ на три месяца пропить, после чего результаты УЗИ стали хорошие и дальнейшее лечение не требовалось. Сейчас тревожит меня следующее. Последняя менструация была 8 июня. Цикл регулярный 32-33 дня. Менструация ожидалась 9-10 июля, но так и не пришла. П/А был 25 июня, не предохраняемся, поэтому беременность не исключена, через три дня после П/А были скудные коричневые выделения, длились день и прекратились. Сейчас 43 день цикла, но никаких признаков наступления Б. но и признаков М. тоже. Два теста отрицательные. Раньше М. приходили болезненные, грудь набухала и болела, а живот с поясницой и вовсе невыносимо "ныли", были обмороки если не принять Новиган или Анальгин в первый день цикла. В этом цикле " Тело молчит". Пожалуйста, подскажите предполагаемые причины такой задержки. Заранее сердечно благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Анна. Если тесты отрицательны, то задержка, чаще всего, по причине гормональных нарушений. Может быть киста яичника. Оптимально сделать УЗИ. С уважением, К. А.