Мажущие коричневые выделения три месяца
Спрашивает: lfathullina
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Зоб щитовидной железы
Здравствуйте, мне 20 лет, девственница, такая проблема: в начале мая начались мажущие коричневые выделения, сначала скудные, посмотрела в календарь, как раз был день овуляции, подумала из-за неё. Но выделения продолжались 2 недели, сходила к геникологу, она отправила на УЗИ, на узи мне врач сказала, "все нормально. Сейчас 1 фаза цикла идёт, это был сбой цикла и это были такие месячные", я успокоилась, пропила цикловиту по указу врача, месячные начались с 31 мая по 4 июня. После этого нормальных месячных опять нет. С июля у меня две недели все нормально, две недели мажет коричневыми выделениями. Третью неделю пью циклодинон, никаких улучшений нет. С чем это может быть связано?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2017 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-03 13:00
Добрый день.
У вас есть нарушение менструального цикла, скорее всего связанное с мультифолликулярными яичниками. К сожалению витаминами это не лечится, необходимо гормональное лечение.