Коричневые выделения, боли как при менструации, прием ОК Джес

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я принимаю Джес уже 7 месяц, привыкание к препарату (определила по прекращению мажущих коричневых выделений) произошло уже на 2 месяц. Назначил врач гинеколог без анализов, с полной уверенностью, что он мне подойдет.
был случай на 4 месяце, что я задерживала прием таблеток на несколько часов, и в конце цикла случился сбой, месячные пришли на активных таблетках (18 штуке). Поняла, что так делать не надо, стала пить во время.
И вот неделю назад снова задержала, но ровно на час не более, таблетку, на следующий день и до сих пор идут коричневые мажущие выделения, сукровица, и боли тянущие похожие на месячные.
Я считаю, стоит перейти на Ярину, повысить уровень гормона.
Нужна ваша консультация. Была на приеме у врача, она посоветовала сделать именно так. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Контрацептив необходимо менять. Ярина - как вариант.