Джес+ длительность коричневых выделений

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день, помогите, пожалуйста, нигде не могу найти более менее точный ответ.
начала принимать джес+ по рекомендации врача (после разных анализов и 3-4 узи с просмотром овуляции) мне 25, сколько себя помню цикл всегда нерегулярный и 30 и 43 дня бывало. Планирую беременность, сейчас выяснила, что яичники работают неправильно, овуляция не наступает, вместо нее выросла киста.
с первым днем месячных выпила первую таблетку, все по инструкции, пропусков не было, каждый день в 22.00. но как только кончились месячные сразу начались коричневые мажущие выделения.
читала что первые 6 месяцев организм привыкает, но не поняла сколько именно могут продолжаться коричневые выделения? Нормально это сколько? 5 или 10 или все шесть месяцев может быть. Эта мазня до до наступления следующих месячных? И это все будет нормальным?
понимаю что рано паникую, я сейчас только приближаюсь к концу первой упаковки, но все же. Буду благодарна за ответ)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2018 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-17 13:29
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Конкретно последнее допускает не более 10 дней. Если мажет всю пачку - нужно отменять ОК и менять его на другой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2018-01-23 10:08
Спасибо большое)5-6 дней и все закончилось, как выяснилось зря и паниковала)
не подскажите еще Ваше мнение, пол года для нормализации цикла и работы яичников не много?
просто знакомая рассказала (понимаю, что все организмы разные)у нее цикл вообще архиненормальный, бывало и пол года месячных не было, но пропила витамины и забеременнела и уже родила даже)
Анастасия 2018-01-23 10:09
На пол года врач прописала мне джес+
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-23 14:56
Вы знаете, минимальный курс - 3-4 месяца. На пол года - курс хороший
Платная консультация
Анастасия 2018-01-24 08:02
Поняла, большое спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-24 10:22
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Анастасия 2018-04-06 08:56
Здравствуйте, снова)столкнулась с такой проблемой.
Сейчас идет первая неделя четвертой (из шести) пачек джес плюс. Все было нормаль, месячные выровнялись. Раньше время от времени меня беспоклил цистит, сейчас что-то похожее случилось. Два дня как моча окрашена в оранжево-красный. При этом если раньше были боли и рези, то сейчас только другой цвет мочи и иногда частые позывы в туалет. Думала, что снова цистит, пила таблетки, но ничего не меняется, моча все такая же болей нет. Хочу обратиться к врачу, но не знаю в таком случае надо идти к своему гинекологу или сдать пару анализов сразу и к урологу?посоветуйте, пожалуйста
Лиза 2020-01-22 11:39
Здравствуйте, у меня такая проблема, мне 15 лет, месячных нет уже месяц, в самый первый раз они начались 20 марта 2018, неделю назад начались коричневые выделения с небольшими сгустками. Могут ли это быть месячные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-22 13:11
Здравствуйте. Лиза, Вы читали заголовок темы? Это не по Вашему вопросу точно.
Да, это могут быть месячные