Коричневые мажущиеся выделения вместо месячных!

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня на протяжении 4 месяцев идут коричневые мажущиеся выделения вместо месячных! Мы с мужем очень хотим ребенка, но не получается, сдали спермограмму, вроде все нормально, до этого я начала принимать препарат Дюфастон, но на третий день почувствовала сильную боль в низу живота и бросила, затем пошла менструация, после этого все время месячных нормальных нет, а просто идут мажущиеся выделения, болей нет! Единственное кожа стала очень жирной и постоянно высыпает лицо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. А по какому поводу принимали Дуфастон? Сколько Вы не можете забеременеть?
Вам нужно обследоваться на гормоны репродукции (ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон, ДГЭАС - на 3-7 день цикла и прогестерон с 20-22 день цикла), выяснить, есть ли овуляция (измерять базальную температуру в течение двух циклов минимум), затем обследоваться на половые инфекции, обследовать шейку матки, сделать УЗИ. Чтобы выяснить причину скудных месячных и бесплодия нужно обследоваться у гинеколога в полном объеме и выполнять все рекомендации врача.