Мажущие коричневые выделения

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня на протяжении 8 циклов мажущие коричневые выделения перед и после месячных, узи в норме. Цикл регулярный, каждые 25-26 дней, только с мажущими выдедениями менструация достигает 10-12 дней. Пропивала дюфастон с 16 по 25 д. ц. - 2цикла, изменений не было. Сейчас врач назначил циклодинон, но пока тоже безрезультатно. Завершила лактацию 6 месяцев назад, но на днях из одной груди во время месячных капнуло молозиво, хотя до этого не было такого. В чем может быть причина всех моих нарушений?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-21 14:14
Здравствуйте! Это могут быть признаки эндометриоза
Платная консультация
Анжела 2020-05-21 17:02
Спасибо за ответ. По узи патологии не выявили, как определить, есть эндометриоз или нет? И возможно ли его вылечить на ранней стадии? И могут ли быть выделения из груди спустя полгода после завершения лактации?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-21 21:41
Из груди выделений не должно быть.
эндометриоз по узи ставится и при диагностической лапароскопической операции