Эндометрит

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Аднексит,
Здравствуйте, мне по узи поставили хр эндометрит. Шли коричневые выделения, пролечилась. В тот цикл когда лечилась перед месячными не было коричневых выделений и живот не тянул. После лечения на узи на 6 дц сказали все хорошо только жидкость в позадиматочном пространстве. А на 15 дц снова пошли коричневые выделения и тянет низ живота за неделю до месячных. И так уже второй цикл. Цикл 25 дней. Может ли это быть еще и эндометриозом?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-21 15:13
Диагноз эндометрит нельзя поставить по УЗИ. Я бы вам рекомендовал сдать аспират из полости матки перед месячными (исключить патологию эндометрия). А по результатам адекватное лечение. Эндометриоз исключить нельзя.