Выделения коричневые в середине цикла, конце

Спрашивает: Evi
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне 24 года. Коричневые выделения на 11-13 день. Первое беспокойство началось в октябре прошлого года. Месячные всегда начинаются сразу, а тогда два дня мазали, потом день ничего, потом начались полноценно. Потом два цикла нормально. Затем в феврале тоже самое вначале. Я испугалась. Пошла к гинекологу. Осмотр нормально, цитология нормально, УЗИстка поставила эндометриоз тела матки, трансвагинальное УЗИ, после моих жалоб. Сами месячные бывают безболезненные, бывает цикл болит живот. Потом вначале мазня прекратилось, опять следущий цикл все нормально. А с апреля-мая начались стабильно коричневые выделения на 11-13, один раз на 14 день и месячные долго заканчиваются иногда, до 10 дня выделения не могут очиститься, хотя основное колличество выделяется на 1-3 день, 4-5 скудно, 6 совсем немного, остальное коричневое или бежевое всё. Цикл 27-32 дня стабильно. Вена на ноге есть выпуклая, поэтому не хочу пить гормоны.
В середине цикла и раньше бывали иногда выделения, но не так стабильно пол года, но тогда врач сказала овуляция и узи было через живот без патологий. С чем может быть связано? Есть ли шанс, что это не эндометриоз, что узи ошибается? Может ли быть такая овуляция каждый месяц?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-24 13:56
Добрый день. Да, похоже на эндометриоз. Необходимо гормональное лечение