Воспаление и ГВ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, поставили на приёме у гинеколога воспаление яичника (правого) . Кормлю грудью - ребёнку 7 месяцев, подскажите пожалуйста, чем можно лечить? Прописали ставить ихтиоловые свечи, сомневаюсь, можно ли их ставить и каков эффект. Может можно что другое принимать, совмещённое с гв.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-02 11:02
Добрый день, да, можно:
1) Св. Диклоберл 100 по 1 св. Х1 р/д 10 дней в прямую кишку;
2) ваг. Таб. Тержинан во влагалище 10 дней.
Юлия 2021-05-02 11:12
Данные препараты разрешены при ГВ?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-02 11:17
Да, можно использовать. Без антибиотиков сейчас.
Юлия 2021-05-02 11:20
Почему в анатации написано что следует следует прекратить кормление при приёме данных лекарств?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-02 11:23
Не в одном препарате не будет написано, что при грудном вскармливании или беременности возможно использовать, но по безопасности для ребёнка, данные препараты более безопасны.